Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников сегодня, 18 марта, проголосовал на выборах президента Российской Федерации в Городском культурном центре Пскова. Как сообщает пресс-служба администрации региона, на избирательный участок врио главы Псковской области пришёл вместе со своей семьёй.

Семья Ведерниковых воспользовалась возможностью проголосовать по месту нахождения, заранее заполнив соответствующее заявление онлайн, через интернет-портал государственных услуг.

Михаил и Юлия Ведерниковы стали по счёту 78 и 79 избирателями, получившими бюллетени на этом избирательном участке.

«Я считаю, что выборы — это не только право, но и долг каждого гражданина Российской Федерации. Долг перед будущими поколениями, потому что мы определяем вектор развития нашей страны на годы вперед. И долг перед старшим поколением, перед нашими ветеранами. Никто не должен оставаться в стороне. Страшно представить, чем бы закончилась Великая Отечественная война, если бы тогда наши деды рассуждали: стоит ли им подниматься в атаку или нет, стоит ли защищать свою Родину», — заявил Михаил Ведерников, пригласив на голосование всех жителей Псковской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, новым порядком голосования на выборах президента РФ — по месту нахождения, а не по месту регистрации — воспользовались более 16 тысяч жителей Псковской области, и эта цифра не включает тех, кто использовал для подачи заявления интернет-портал госуслуг — эти данные ещё подсчитываются.

Читайте также: Более 16 тысяч псковских избирателей выбрали для голосования другой участок

Напомним, в Псковской области сегодня, 18 марта, открылись 638 избирательных участков, 93 из них открылись в областном центре — городе Пскове.