В день годовщины воссоединения Крыма и России профсоюзы Луганской Народной Республики (ЛНР) отправили поздравление крымским профсоюзам, сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов ЛНР.

Согласно сообщению, поздравление было отправлено от Федерации профсоюзов ЛНР главе Федерации независимых профсоюзов Крыма ЕкатеринеОвчаренко и главе Севастопольского объединения организаций профсоюзов ЕленеКалуженко.

«Мы переживали и радовались вместе с вами. И мы также ощутили чувство победы, когда вы воссоединились с Россией. Этот день стал общим праздником Крыма и Донбасса», — говорится в письме.

Читайте также: Планы развития Крыма: никаких разговоров о сдаче Россией нет и не будет

Профсоюзы ЛНР пожелали своим коллегам развития и подчеркнули, что народ Донбасса намерен строить свою независимость на основе братского сотрудничества с Россией.

«Свое будущее и народ Донбасса видит вместе с народом братской России, с великим Русским миром», — пишут профсоюзы ЛНР.

Напомним, 16 марта 2014 года состоялись референдумы в Крыму и Севастополе, по результатам которых оба региона отделились от Украины и воссоединились с Россией. «Крымская весна» стала важнейшим событием для России, которая впервые с момента развала СССР нарастила свою территорию.