Курганская область голосует лучше, чем на президентских выборах 2012 года. На 10:00 по местному времени явка составляла 9,33%, а ближе к 11:00 по уточнённым данным в таблице ЦИК появилась иная цифра — 10,6%.

На брифинге председатель областной избирательной комиссии Валерий Самокрутов заявил, что явка на выборах президента России 2018 года выше, чем в предыдущие годы. В отстающих пока Курган.

К 10:00 к избирательным урнам пришли 74 тысячи жителей региона. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин проголосовал в родном Шадринске на избирательном участке №159. Затем поддержал молодёжную инициативу и сфотографировался в фоторамке проекта «ГолосПлюс». Данный фотоконкурс инициировали молодые активисты Зауралья. Чтобы привлечь внимание ровесников к выборному процессу. Фотоакция проходит в Кургане и Шадринске с 11:00 утра и до 19:00 часов.

В Кургане на избирательный участок привёл всю семью директор завода «Курганстальмост» Дмитрий Парышев, передаёт «Зауральеонлайн».

"Думаю, не надо никому объяснять, что наша жизнь во многом зависит от выбора, который делаем каждый день. Важно, чтобы каждый понимал: от одного его голоса реально зависит будущее страны», — сказал Дмитрий Парышев журналистам.

Напомним, выборы президента России в Курганской области проходят 18 марта до 20:00 часов по местному времени.