Сегодня, 18 марта, в 08:00 по мск в Абхазии открылись избирательные участки для голосование на выборах президента России, передает ТАСС

Всего в республике открыто 20 избирательных участков в городах и крупных селах.

«У многих участков до открытия собрались местные жители с российским гражданством, чтобы проголосовать», — пояснил посол России в Абхазии Семен Григорьев.

В столице Абхазии — Сухуме открылись четыре участка, по одному в городах Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон, Очамчыра, Ткуарчал, Галл.

Остальные избирательные участки открыты в селах Цандрыпш, Лыхны, Дранда, Адзюбжа, Акуаскиа, Эшера и поселках Бзыпта, Агудзера, Бамбора.

Досрочно на выборах президента России уже проголосовали около 3,5 тыс. российских военнослужащих Седьмой военной базы Южного военного округа, дислоцированной в Гудауте, и Погрануправления ФСБ России в Абхазии.

Министр внутренних дел республики Гарри Аршба заявил, что министерство взяло под охрану все избирательные участки. «В обеспечении безопасности на выборах задействовано порядка 300 милиционеров.

Отмети, в Абхазии гражданство РФ имеют около 190 тыс. из 240 тыс. жителей республики, около 90 тыс. из них обладают правом голоса.

Читайте также: Выборы-2018: в десятках регионах РФ уже проходит голосование

Напомним, как сообщает ИА REGNUM , сегодня, 18 марта 2018 года проходят выборы президента России. На выборах открыто более 97 тысяч избирательных участков, из них более 400 — за рубежом.

Читайте также: Россия выбирает президента: трансляция ИА REGNUM