Прозрачные урны для голосования на выборах президента России удивили наблюдателей из Южной Кореи, которые прибыли в Восточную гимназию (бывшую школу №9) Южно-Сахалинска целой делегацией, сообщает 18 марта РИА Сахалин-Курилы.

Директор центра просвещения Республики Кореи на Сахалине Ким Джу Хван сообщил, что его интересует, как устроен избирательный процесс в России. Первое, что отметил делегат, — люди идут на выборы как на праздник.

«Я удивлен, что выборы у вас — это праздник. Здесь идет торговля, люди идут на участок целыми семьями, с маленькими детьми», — сказал Джу Хван.

Второе отличие — прозрачные урны для бюллетеней. По словам корейского делегата, такие урны указывают на открытость выборов.

Отмечается, что 18 марта рядом с избирательным участком №298 была организована ярмарочная торговля. Благодаря доступным ценам, приходящие на избирательные участки жители могут приобрести продукцию местных товаропроизводителей, книги, одежду и другие товары.

Напомним, сегодня, 18 марта 2018 года проходят выборы президента России. Избирательные участки на Сахалине работают с 8.00 до 20.00 по местному времени.

Читайте также: Россия выбирает президента: трансляция ИА REGNUM