Президент Украины Петр Порошенко поспешил поддержать министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, который потребовал от Российской Федерации «отойти и заткнуться». Соответствующее сообщение Порошенко опубликовал сегодня, 16 марта, на своей странице в сети микроблогов Twitter.

«Химическая атака» Кремля в Великобритании — не что иное, как посягательство на суверенитет Великобритании. И наше послание России такое же, как и слова британского министра обороны Гэвина Уильямсона: «заткнуться и убираться вон», — написал Порошенко.

Напомним, британский министр обороны Уильямсон 15 марта отреагировал на решение российских властей применить ответные меры в ответ на высылку российских дипломатов из Великобритании. Уильмсон заявил, что Россия должна «заткнуться и убираться вон».

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что у «главного британского военного» есть проблемы с образованием.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая со своей обвинительной речью в адрес России по делу об «отравлении» бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, заявила, что в качестве ответной меры Лондон высылает 23 российских дипломата.

15 марта Великобритания, Франция, Германия и США выступили с совместным заявлением, в котором официально обвинили Россию в попытке убить Скрипаля.