Вооруженные силы Турции «нейтрализовали» 3 тыс. 530 человек во время операции «Оливковая ветвь», проходящей на территории Сирии, сообщает 16 марта Anadolu.

Термин «нейтрализован» часто используется Анкарой в качестве обозначение противника как физически ликвидированого, так и сдавшегося в плен добровольно или захваченного военными.

Турция заявляет, что во время агрессии против Отрядов народной самообороны никто из гражданских не пострадал, что противоречит информации, которая доходит из Африна.

По словам местных врачей, госпитали Африна переполнены раненными, им недостает медикаментов. Кроме того, тысячи мирных граждан вынуждены были покинуть свои дома и стать беженцами.

Напомним, 20 января вооруженные силы Турции совершили нападение на Отряды народной самообороны, состоящие преимущественно из сирийских курдов.

Целью агрессии, по заверению Генерального штаба Турции, является обеспечение безопасности и стабильности на сирийско-турецкой границе. Кроме того, Анкара заявляет о своем стремлении сохранить территориальную целостность страны.