Каждый гражданин России думает и переживает о судьбе родной страны. В этом уверен президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил в своём обращении к гражданам России, которое он сделал «как действующий глава государства» в преддверии дня голосования на президентских выборах.

Иван Шилов ИА REGNUM
Выборы

«По Конституции нашей страны единственным источником власти является народ. В этих словах, в этой правовой формуле — огромный смысл. Именно от воли народа, от воли каждого гражданина России зависит, по какому пути пойдёт наша страна, зависит будущее России и наших детей», — сказал Путин.

Читайте также: Здесь начинается Россия! Дальний Восток даст старт выборам президента РФ

Он отметил, что голосовать или нет, а также какого кандидата выбрать — это «личное решение каждого человека», однако, если уклониться от такого решения, то этот ключевой, определяющий выбор сделают другие, «без учёта вашего мнения».

«И потому обращаюсь к вам с просьбой прийти в воскресенье на избирательные участки. Воспользуйтесь своим правом выбрать будущее для великой, любимой нами России», — сказал президент РФ.

Он напомнил, что «мы в России всегда сами решали свою судьбу, поступали так, как велела нам наша совесть, понимание правды и справедливости, наша любовь к Отечеству».

«Это в нашем национальном характере, о котором знает весь мир», — отметил Владимир Путин.

Ранее по теме: Некоторые граждане настроены сорвать выборы-2018 — Памфилова

Эксперты назвали регионы, где ожидается самая высокая явка на выборах-2018

Как сообщало ИА REGNUM, выборы президента РФ пройдут 18 марта. Официально зарегистрированы кандидатами на пост президента восемь человек (в алфавитном порядке): Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

Читайте также: На выборах-2018 досрочно проголосовали 80% военнослужащих ТОФ

Добавим, что в выборах главы государства досрочно уже приняли участие около 4 тысяч военнослужащих и гражданских. В частности, свой выбор сделали 80% военнослужащих Тихоокеанского флота РФ, несущих службу в отдалённых труднодоступных районах, на маяках и островах.