На проходящих дебатах Демократической партии сразу несколько кандидатов обрушились с критикой на республиканца Дональда Трампа, сообщает The Guardian.

По словам Хиллари Клинтон, Трамп — лучший вербовщик в ряды ИГИЛ (запрещена в РФ). Демонстрируя антимусульманские ролики, призывая запретить въезд мусульманам в США, Трамп разжигает ненависть: «Г-н Трамп имеет большой потенциал для использования людей, разжигания в них бахвальства и фанатизма». Для этого республиканец дает простые ответы на сложные вопросы, считает Клинтон.

«Риторика Трампа всегда состоит в перекладывании вины на кого-нибудь другого «врага», будь то мексиканцы или мусульмане», — вторит Клинтон кандидат Берни Сандерс.

Бывший губернатор Мэриленда Мартин О'Мэлли также осудил «фашистские заявления миллиардера». «Нас призывают ненавидеть мексиканцев, потому что они наши враги, ненавидеть мусульман, потому что они террористы. А между тем богатые становятся все богаче», — напомним избирателями О'Мэлли.

Критика известного скандальными заявлениями кандидата доносится и из лагеря республиканцев. Как ранее сообщало ИА REGNUM, кандидат в президенты Джеб Буш назвал Трампа ничтожеством.