Контролирующие органы скоро перестанут мешать российскому бизнесу излишними проверками. Об этом заявил 7 марта президент РФ Владимир Путин.

В преддверии Международного женского дня глава государства встретился с женщинами-предпринимателями. Одним из вопросов, поднятых на встрече стала тема большого количества немотивированных внеплановых проверок предпринимателей, целью которых часто являются, по словам женщин-бизнесменов, рейдерские захваты и недобросовестная конкуренция.

Российский лидер на это пообещал, что избавление предпринимателей от излишних проверок будет реализовано «в ближайшее время».

«Мы сейчас готовим целый набор предложений, и я уверяю вас, что добьемся того, чтобы в самое ближайшее время все это было реализовано», — сказал Путин.

По словам главы государства, данной теме он уделял внимание в своём недавнем послании Федеральному собранию.

Как сообщало ИА REGNUM, 1 марта президент России обратился со своим ежегодным посланием к Федсобранию РФ. На мероприятии присутствовали в том числе представители федеральных и региональных органов власти, а также главы субъектов России.

Читайте также: Послание президента — четкая стратегия развития страны

Владимир Путин зачитывал послание около двух часов. За это время глава государства подробно остановился на развитии медицинской и культурной сфер в России, на развитии малых городов, а также на достижениях российской науки и промышленности в производстве оружия.

Читайте также: Амбициозные задачи Путина — проекции региональной повестки