Китайский Тибет будет добиваться того, чтобы к 2020 году во все деревни и поселки были проложены автомагистрали с целью ускорить развитие в сельских районах, заявляют местные транспортные власти, передаёт 5 марта агентство «Синьхуа».

К 2020 году все поселки, в которых сложатся необходимые условия и 80% административных сельских центров получат сообщение посредством маршрутного транспорта, отмечают транспортные власти Тибетского автономного района КНР.

Строительство дорог поможет региону снизить уровень бедности и увеличить доход от фермерства и скотоводства, отмечаются власти.

В этом году регион запустит проекты в 13 поселках и более 1 тыс. деревень по строительству бетонных или асфальтных дорог.

Общая протяженность дорог в Тибете в настоящий момент составляет 60,421 км, что значительно больше 53,244 км в 2012, благодаря мощным инвестициям в эту сферу.

Напомним, что премьер Госсовета КНР Ли Кэцян пообещал в 2018 году нарастить помощь нищим в борьбе с бедностью в стране. Для этого будут выделены из бюджета дополнительные средства. Прежде всего речь идет о борьбе с нищетой в сельских районах страны.