Андрей Ревков уволен с должности временно исполняющего обязанности заместителя губернатора Воронежской области — первого заместителя председателя правительства Воронежской области 2 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Указ об освобождении Андрея Ревкова от должности подписал врио губернатора Воронежской области Александр Гусев.

Андрей Ревков увольняется по собственной инициативе, сообщили в облправительстве.

Андрей Ревков был назначен на пост вице-губернатора в январе 2014 года, до этого работал директором макрорегиона «МТС-Поволжье» и заместителем гендиректора «Энвижн Груп». Отметим, что Ревков стал одним из первых чиновников, занявших должность по результатам открытого конкурса.

Андрей Ревков также стал первым высокопоставленным чиновником, покинувшим правительство региона после назначения врио губернатора Александра Гусева. Увольнение Ревкова анонсировал ранее сам Гусев, который сообщил в интервью «Коммерсанту», что вице-губернатор выразил желание перейти на другую работу. Тогда же Гусев сообщил, что в числе кандидатов на пост, который занимал Ревков, — «есть и наши местные претенденты, есть и те, которые работают сейчас в Москве».