Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко считает, что в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин поставил задачи развития страны, обозначил ключевые политические ориентиры и показал, что у Российского государства есть чем защитить мирную жизнь граждан.

«Все точки над i расставлены, обозначены все приоритеты, которые необходимы стране, чтобы быть в тренде наравне с другими ведущими державами мира. Об этом четко сказал президент, он четко поставил задачи развития страны: в экономике, здравоохранении, социальной сфере, образовании, культуре. Вот эти драйверы и дадут нам возможность быть в группе лидеров», — передал слова Георгия Полтавченко телеканал «Санкт-Петербург».

Что же касается военно-политической части президентского послания, то, по словам губернатора Петербурга, она было необходима «чтобы не оглядываться назад, чтобы никто не воткнул нож в спину».

«Щит у нас есть. Об этом сегодня сказал наш президент. Уверен, его все услышали», — отметил губернатор Северной столицы.

Полтавченко также обратил внимание на то, что послание президента — «это четкий план развития нашего Отечества, нашего государства на ближайшую перспективу», в котором указаны не только задачи и ориентиры, но и обозначены ресурсные источники решения этих задач.

Читайте также: Послание Путина Федеральному Собранию-2018: детали в трансляции ИА REGNUM

Как ранее сообщало ИА REGNUM, российский лидер в ходе послания Федеральному собранию представил новые виды российского стратегического вооружения. Среди них — новая ракета с ядерной энергоустановкой.