Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию было разделено на две части и полностью соответствует ожиданиям. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер.

В первой части своего послания Владимир Путин описал текущее состояние социально-экономических показателей в России, а также представил планы по развитию социальной сферы и повышению экономических показателей. Во второй части президент доложил об успехах и потенциале военно-промышленного комплекса, науки, и представил новые виды вооружений разработанные за последние десятилетия. По мнению депутата, вторая часть послания Владимира Путина была «адресована не нам».

«Первая часть послания полностью соответствует ожиданиям. Президент сформулировал основные вызовы: глобализация, техническая и энергетическая революции. Далее сформулировал требования к необходимым изменениям и пути. Правда, достаточно кратко, хотелось бы более подробно, чтобы он остановился на том, как эти мероприятия будут претворяться в жизнь. Но думаю, что в рамках послания сложно было это сделать. Надеюсь, что в будущих майских указах мы это увидим», — заявил Вячеслав Вегнер.

Как сообщало ИА REGNUM, президент России Владимир Путин представил очередное послание Федеральному собранию. В текущем году было установлено два своеобразных рекорда: речь главы государства продолжалась около двух часов, а освещали событие более 700 журналистов.