В Восточной Гуте продолжаются обстрелы гуманитарного коридора со стороны террористов, мирные жители не могут покинуть районы, где продолжаются боевые действия. Об этом сообщает 27 февраля телеканал Syria.

Бандиты из организации «Джабхат-аль-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) совместно с примкнувшими к ним членами других террористических группировок продолжают время от времени вести огонь по гуманитарному коридору и препятствуют выходу населения из районов, продолжая использовать мирных жителей в качестве «живого щита».

По данным телеканала, террористы пять раз обстреливали сектор, предназначенный для выхода гражданского населения. Отмечается, что власти Сирии уже готовы встречать гражданских лиц из пригорода Дамаска. Пункт встречи мирных жителей был оснащен всем необходимым, включая медицинскую составляющую вплоть до машин скорой помощи и транспорта до мест временного размещения.

Читайте также: Виктор Бондарев: В обострении в Восточной Гуте виновны США

Напомним, 26 февраля глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу рапортовал о том, что по поручению президента РФ Владимира Путина в пригороде Дамаска Восточная Гута начиная с 27 февраля вводится ежедневная гуманитарная пауза с 09:00 (10:00 мск) до 14:00 (15:00 мск) местного времени.

Читайте также: Шойгу: В Восточной Гуте вводится гуманитарная пауза

В связи со сложившейся ситуацией с минометными обстрелами гуманитарного коридора пока мирные жители не могут покинуть Восточную Гуту.