Пожар, который произошёл ночью 4 февраля в «звёздном» доме на Никитском бульваре в Москве, полностью уничтожил все имущество и квартиру дочери Юрия Башмета Ксении.

Читайте также: Пожар в историческом здании в Москве локализован

Как уточнил гендиректор Русского концертного агентства Дмитрий Гринченко, Ксения Башмет вместе с сыном успела выбежать.

«Оба не пострадали», — приводит РАИ Новости слова Гринченко.

Как сообщало ИА REGNUM, пожар в жилом здании на Никитском бульваре в центре Москвы произошёл ночью 4 февраля. Огонь вспыхнул на пятом этаже в квартире дочери музыканта Юрия Башмета, 38-летней Ксении. Тушение пожара затрудняло то, что здание старой постройки и имеет деревянные перекрытия. В 3:49 пожар был локализован, в 5:10 полностью ликвидирован. Огонь прошёл по площади 1000 кв. м.

Ранее по теме: На пожаре в центре Москвы погибли четыре человека

Названа предварительная причина пожара в центре Москвы

По последним данным, жертвами пожара стали шесть человек, один из которых несовершеннолетний, ещё двое пострадали. 42 жителя, в том числе восемь детей, пожарным удалось вывести из горящего здания.

Добавим, что элитный дом, в котором произошла трагедия, называют «звездным», так как в нём проживают такие известные люди, как актриса Ингеборга Дапкунайте, художники Елена Лаврека и Никас Сафронов, а также оперная певица Любовь Казарновская.

По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электрооборудования. Жильцы обвиняют Ксению Башмет в незаконной перепланировке квартиры.