Подразделения Сирийской арабской армии (САА) нанесли удар из реактивных систем залпового огня по террористам в пригороде Дамаска Восточной Гуте. Об этом сообщает 22 февраля издание Al-Masdar News.

По данным издания, в районе происходит развёртывание дивизии САА для предстоящего наступления. В настоящее время, пишет издание, речь идет о попытках отбить у террористов кварталы Дамаска Джобар и Айн-Тарма.

«Четвёртая дивизия САА дала залп из по меньшей мере 30 ракет в направлении Джобар и Айн-Тарма, заставив исламистов из организации «Файлак Аль-Рахман» (организация, деятельность которой запрещена в РФ, прим. ИА REGNUM ) прекратить передвижения в этих кварталах», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что, по данным ООН, в пригороде Дамаска Восточной Гуте за последние два дня в результате авиаударов и обстрелов погибли более 100 человек. Об этом заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. По его словам, порядка 400 тыс. человек в Восточной Гуте подвергаются авиаударам и обстрелам с земли.

Читайте также: ООН: за два дня в Сирии от обстрелов погибли более 100 человек

Добавим, 21 февраля сообщалось, что «Белые каски» (активисты самопровозглашенной группы гражданской обороны в Сирии) готовят съемки нового «химического фарса», который будет направлен на искажение имиджа правительства Сирии.

Читайте также: «Белые каски» готовят новый «химический фарс» в Восточной Гуте

Напомним, 21 февраля постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Россия требует провести срочное открытое заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения ситуации в анклаве террористов к востоку от Дамаска — Восточной Гуте.

Читайте также: Небензя: Россия требует созыва Совбеза ООН по ситуации в Восточной Гуте