Один из главарей крупной организованной преступной группировки, Артур Джиоев, экстрадирован из Греции в Россию, где заключён под стражу. Об этом сообщает 22 февраля официальный представитель СКР Светлана Петренко.

По данным следователей, Джиоев являлся «правой рукой» главаря бандитов, уроженца Грузии Аслана Гагиева. Сообщается, что на счету этой банды огромное количество кровавых преступлений.

«На счету этого сообщества совершение тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы, Московской области, Северной Осетии, в том числе 60 убийств сотрудников правоохранительных органов, чиновников республиканского и городского уровней, бизнесменов и других лиц», — отметила Петренко.

Ранее сообщалось, что находившийся в международном розыске Джиоев в 2015 году был задержан на территории Греции.

«Его роль в преступной организации, созданной Асланом Гагиевым, заключалась в координации действий между структурными подразделениями — бандами, а также в непосредственном участии в совершении убийств и других тяжких и особо тяжких преступлений», — говорится в сообщении пресс-службы СКР.

Также сообщается, что власти Австрии продолжают рассмотрение вопроса о выдаче России руководителя группировки Аслана Гагиева.

Как сообщало в ноябре 2016 года ИА REGNUM, замначальника СКР по Северной Осетии Аркадий Габалов обвиняется в участии в преступном сообществе, которое занималось заказными убийствами.

Читайте также: Бывшего замруководителя СКР в Северной Осетии обвиняют в участии в банде

Известный по прозвищу Галстук, после увольнения из следственных органов, он, по версии следователей, помогал членам бандгруппы Аслана Гагиева (Джако) получать информацию по уголовным делам, а также консультировал их по юридическим вопросам.

Читайте также: Участника банды Аслана Гагиева арестовали в Москве