По неподтверждённым данным, истребитель Су-34 и штурмовик Су-24М Воздушно-космических сил Российской Федерации были замечены в небе над Восточной Гутой — анклавом боевиков и террористов к востоку от Дамаска. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщает электронная газета «Взгляд».

Сперва появилась информация о том, что боевики, окопавшиеся в Восточной Гуте якобы сбили боевой самолет L-39 ВВС Сирийской Арабской Республики. Официального подтверждения этой информации также нет.

Затем стало известно, что боевые самолеты ВКС России появились в небе над Восточной Гутой.

Напомним, сейчас в Восточной Гуте продолжается войсковая операция вооруженных сил Сирии, которые пытаются нейтрализовать террористов из группировок «Ахрар аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), «Файлак ар-Рахман» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), «Хайат Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), «Джейш аль-Ислам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, террористы из Восточной Гуты регулярно производят обстрел Дамаска, в том числе и комплекса российского посольства. При этом Восточная Гута относится к одной из зон деэскалации.