Президент Российской Федерации Владимир Путин выступит с ежегодным обращением к Федеральному собранию 1 марта. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сопредседателя избирательного штаба Путина Александра Румянцева.

По словам Румянцева, Путин готовит послание Федеральному собранию как кандидат на пост президента. Выступление российского лидера с посланием состоится 1 марта.

«Он обещал, что вложит в послание все наши рекомендации», — подчеркнул Румянцев.

Он также напомнил, что Путин провел встречи с почти 50 своими доверенными лицами.

Стоит отметить, что пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков не стал комментировать, утвердили ли в Кремле дату выступления главы государства перед Федеральным собранием. При этом Песков подчеркнул, что власти анонсируют дату этого важного мероприятия «своевременно».

Напомним, послание президента Федеральному собранию обычно проходит ежегодно. В этом послании глава государства подводит некоторые итоги периода, прошедшего со времени предыдущего послания, и обозначает основные направления внешней и внутренней политики страны на среднесрочную перспективу. Как правило, послание зачитывается в конце года.

Однако в 2017 году послания президента Федеральному собранию не было, так как в Кремле решили его отложить в связи со стартом предвыборной кампании. Это стало первым в истории России случаем, когда лидер не зачитал программный документ в текущем году.

Стоит отметить, что 8 февраля Путин, находясь в Новосибирске, рассказал, что в своем послании Федеральному собранию он затронет проблемы российской науки. 9 февраля, находясь на встрече с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), он отметил, что в своем послании Федеральному собранию обязательно затронет тему создания условий для ведения бизнеса в России.