Сегодня, 20 февраля, в Ростове-на-Дону будут обсуждаться вопросы информационной безопасности России. В столице Донского региона соберутся главы регионов, входящих в состав Южного федерального округа, а также представители федеральных министерств и ведомств вопросы. Заседание Совета безопасности РФ проведёт секретарь Николай Патрушев. Также участие в заседании примет полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, сообщается на официальном сайте Совбеза.

Читайте также: Секретарь Совбеза назвал угрозы продовольственной безопасности юга России

«В частности, предполагается рассмотреть ход исполнения решений Совета Безопасности РФ, заседание которого в октябре 2017 года было посвящено этой теме. Будут обсуждены меры по реализации Доктрины информационной безопасности России и Федерального закона о безопасности критической информационной инфраструктуры России, вступившего в силу с 1 января 2018 года», — уточнили в ведомстве.

Также планируется обсудить и проблемы формирования системы патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Как сообщало ИА REGNUM, 14 марта выездное совещание Совета безопасности РФ прошло в Астрахани. Представители регионов Южного Федерального округа и силовых ведомств рассмотрели дополнительные меры по антитеррористической защищенности объектов санаторно-курортного и спортивного комплексов, а также объектов жизнеобеспечения в регионах Южного федерального округа.

Читайте также: В Кургане обсуждают вопросы информационной безопасности России

В октябре 2017 года заседание Совбеза, которое было посвящено обсуждению основных задач по обеспечению информационной безопасности, провёл президент РФ Владимир Путин. Глава государства обозначил пять направлений, на которых нужно сконцентрировать усилия: совершенствование госсистемы ликвидации кибератак, повышение защищенности сетей связи, снижение рисков, возникающих в связи с использованием иностранного оборудования и программного обеспечения, повышение безопасности российского сегмента интернета и международное сотрудничество.