В Кремле призвали всех дождаться официальных заявлений по поводу ситуации вокруг российского спортсмена Александра Крушельницкого. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

«Вы знаете, что и МОК ведет себя весьма осторожно, весьма корректно в этой ситуации. Давайте дождемся пробы «Б» и дождемся какого-то расследования, которое неминуемо должно произойти в этой ситуации», — заявил Песков.

Ранее портал Insidethegames со ссылкой на источники сообщил, что в пробе «Б» российского керлингиста Александра Крушельницкого, вскрытой 19 февраля, также обнаружены следы мельдония.

Официально эта информация еще не подтверждалась. Результаты должны быть опубликованы в течение дня или утром 20 февраля.

Читайте также: СМИ: Допинг-проба «Б» кёрлингиста Крушельницкого оказалась положительной

Пресс-атташе команды «Олимпийские спортсмены из России» Константин Выборнов заявил «Спорт-экспресс», что официальных результатов по пробе «Б» еще нет.

Напомним, Крушельницкий завоевал бронзовые медали в дабл-миксте на Олимпийских играх в Пхёнчхане вместе со своей супругой Анастасией Брызгаловой. Позже стало известно о содержании мельдония в пробе «А» спортсмена.