Юг Израиля подвергся обстрелу со стороны сектора Газа. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

Речь идет о выпущенной палестинцами ракете. По данным израильских военных, из-за ракетной атаки в региональном совете Шаах ха-Негев и городе Сдероте включились сирены. О пострадавших и разрушениях не сообщается.

Обстрел из сектора Газа совершен второй раз в течение 24 часов. Как сообщало ИА REGNUM, 17 февраля боевики ХАМАС подорвали фугас на пути следования армейской колонны, четверо израильских военнослужащих получили ранения. Кроме того, палестинская ракета попала в жилой дом в одном из приграничных селений, но не взорвалась.

Ответом израильских военных стали воздушные удары по целям в сектора Газа. Один из 18 ударов пришелся, по утверждениям ЦАХАЛ, по подземному тоннелю, который боевики рыли в направлении Израиля.

По данным Минздрава сектора Газа, при налетах израильской авиации пострадали двое палестинцев. Они находятся в больнице.

16 февраля стало известно о столкновениях израильских военных с палестинцами в городе Наблус, который находится на оккупированном Израилем Западном берегу реки Иордан. По рассказам очевидцев, группу молодых палестинцев военные разгоняли с применением слезоточивого газа и боевых патронов. Четыре человека получили огнестрельные ранения, десятки попали в больницы с поражением дыхательных путей.

Читайте также: Четверо палестинцев пострадали в столкновениях с армией Израиля