Как уже сообщало ИА "ВолгаИнформ", избирательная комиссия Самарской области не может подвести итоги выборов Президента РФ по Самарской области из-за неявки 7 членов избиркома.

Вчера, 26 марта, на 17.00 избирком пригласил руководителей избирательных объединений и общественных организаций, которые направили своих кандидатов для работы в избиркоме. Напомним, что на заседания не являются Ольга Соломатина (выдвинута по предложению Самарской городской думы), Галина Циденкова ("Союз женщин Самарской области"), Валерий Бурла ("Отечество-Вся Россия"), Марьяна Валюженич ("Межрегиональное движение "Единство" ("Медведь")), Николай Клешненков ("Аграрная партия России"); Александр Паулов ("Народная партия РФ"); Николай Рогожин ("КПРФ"). Из всех приглашенных на заседание пришла только Валентина Журавлева ("Союз женщин Самарской области") и сообщила, что Г. Циденкова действительно больна, до 25 марта находилась в больнице, более подробно о ее состоянии В. Журавлева сможет сообщить избиркому только в понедельник 29 марта. Остальные руководители - Дмитрий Сивиркин ("Единая Россия"), Олег Савицкий ("Аграрная партия"), Александр Белоусов ("Народная партия"), Валентин Иванов ("КПРФ") - приглашение избиркома проигнорировали.

Таким образом, назначенное вчера на 18.00 заседание избиркома в шестой раз не состоялось из-за неявки 7 его членов. Председатель избиркома Федор Садчиков сообщил, что о некоторых из них избирком вообще ничего не знает и занимается их поиском. Следующее заседание состоится сразу же, как только они будут найдены, даже если это произойдет в субботу или воскресенье.