С официальным визитом в Белоруссию в составе представительной делегации прибыл премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, сообщает 14 февраля агентство «Анадолу».

Правительственный борт из Анкары приземлился в Минске в 12:10 мск, на месте высокого гостя встретили с хлебом-солью и цветами девушки в национальных костюмах.

В аэропорту Йылдырыма приветствовали вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко и заместитель иностранных дел Олег Кравченко, а также и посол Турции в Минске Кезбан Нирвана Дарама.

В составе турецкой делегации в Минск также прибыли министр экономики Турции Нихат Зейбекчи, министр молодежи и спорта Осман Ашкын Бак, министр лесного хозяйства и водных ресурсов Вейсел Эроглу, министр транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Ахмет Арслан, заместитель председателя Партии справедливости и развития Чигдем Карааслан и глава Управления по делам религии Али Эрбаш.

Напомним, Турцию и Белоруссию связывают давние дружеские отношения. В мае 2017 года президенты Белоруссии и Турции Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган провели двустороннюю встречу на полях форума «Один пояс и один путь» в Пекине и обсудили перспективы развития сотрудничества.

Читайте также: Лукашенко и Эрдоган обсудили в Китае перспективы сотрудничества