На Украине могут начаться досрочные выборы в связи с высоким недовольством среди населения, говорится в докладе директора национальной разведки США Дэна Коутса «Оценка глобальных угроз разведывательным службам США», опубликованном 13 февраля.

Как отмечается в докладе, на Украине растет коррупция, внутриполитические конфликты обостряются, увеличивается недовольство украинскими властями среди украинского населения. Это может привести к досрочным выборам, считает глава национальной разведки США.

Читайте также: Порошенко нужны досрочные выборы для отвлечения внимания — политолог

Напомним, президентские выборы на Украине запланированы на 31 марта 2019 года. Правительство Украины выделяет на проведение президентских выборов $75 млн, из которых две трети пойдут на первый тур, а оставшаяся часть — на проведение второго тура.

Читайте также: Саакашвили пугает Порошенко «досрочными выборами»

Парламентские выборы должны пройти 27 октября 2019 года. По мнению директора Украинского института анализа и менеджмента политики Руслана Бортника, президент Украины Петр Порошенко может объявить досрочные выборы для того, чтобы отвлечь общество и конкурентов от реальных проблем.