Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о планах Владимира Путина на 14 февраля. В графике главы государства — встречи и международный телефонный разговор, сообщил представитель Кремля журналистам.

Предполагалось, что 14 февраля президент посетит форум «Наставник — 2018» на ВДНХ, однако это мероприятие исключено из его графика из-за простуды. Встреча Путина с участниками форума всё равно состоится — в Кремле или в Ново-Огарево, отметил Песков.

Представитель Кремля подчеркнул, что каких-либо серьезных заболеваний у Путина нет — речь идет о сезонной простуде. График президента будет скорректирован с учетом самочувствия.

Песков посетовал, что некоторые издания принялись «упражняться» в теме, публикуя недостоверные сведения о состоянии здоровья главы государства.

В планах Путина на 14 февраля также было совещание по микроэлектронике. Мероприятие отложено на более поздний срок из-за необходимости доработки материалов.

Как сообщало ИА REGNUM, о простуде Владимира Путина стало известно 12 февраля. На открытии финала конкурса «Лидеры России» в Сочи президент извинился за тихий голос.

«Я прошу прощения, голос немножко подсел», — сказал Путин.