В Сирии захвачены два боевика террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Курдским бойцам удалось взять террористов, которые известны своим участием в публичных казнях иностранных граждан. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники в американской администрации.

Читайте также: Правительство США увеличило награду «за голову» главаря ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)

Уточняется, что задержанные опознаны как Александа Коти и Эль Шафи Эльшейх — последние оставшиеся боевики из так называемой «группы Beatles», получившей своё название из-за ярко выраженного британского акцента — все входившие в неё четыре террориста в своё время проживали в столице Великобритании.

Ранее по теме: «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) подтвердило смерть палача Джихади Джона

По данным издания, захваченные террористы были переданы американским военным в Сирии для опознания.

Как сообщало ИА REGNUM, в ноябре 2015 года стало известно о смерти одного из палачей террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), главаря «Beatles» Джихади Джона, являвшегося гражданином Великобритании, настоящее имя которого — Мухаммед Эмвази. Эту смерть ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) подтвердило в январе 2016 года. Террорист был убит на территории Эр-Ракки в Сирии при авиаударе.

Читайте также: На Филиппинах ликвидирован один из главарей ИГИЛ* (организация, деятельность которой запрещена в РФ)

Еще один член отряда Эйн Дэвис содержится под стражей в Турции.

Подробнее: ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) признало факт ликвидации палача Джихади Джона