Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин прибыл в Дагестан, чтобы оказать помощь в наведении порядка и укреплении законности. Об этом он заявил 8 февраля в Махачкале на встрече с врио главы республики Владимиром Васильевым.

Отметив большой объем уже выполненной работы в этом направлении, Бастрыкин провозгласил новый этап в работе по укреплению правопорядка.

«Наступил новый этап работы. Надо укреплять законность, правопорядок. И надо сделать все необходимое, чтобы на новом этапе развития республики мы обеспечили права граждан республики — этого прекрасного цветущего края страны», — цитирует Бастрыкина «Новое дело».

Читайте также: Генпрокуратура, ФСБ, МВД ищут в Дагестане факты коррупции и злоупотреблений

По его словам, он любит Дагестан и его народ, но «этому прекрасному, замечательному доброму народу надо немножечко помочь».

Приветствуя приезд в Дагестан руководителя Следственного комитета, Владимир Васильев, назвал его определенным обнадеживающим знаком «для тех, кто искренне хочет наведения порядка в республике».

«Люди верят и хотят справедливости, закона. Закон — для всех защитник, вне зависимости от достатков и чьих-то симпатий», — сказал Васильев.

Читайте также: В Дагестан прибыл глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин

Напомним, о прибытии в Дагестан председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина сегодня, 8 февраля, сообщили в пресс-службе ведомства. Он прилетел в регион в связи с проведением здесь широкомасштабных мероприятий, направленных на борьбу с коррупцией. Как сообщало ИА REGNUM, 5 февраля были задержаны врио премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов, заместители главы правительства региона Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов и экс-министр образования Шахабас Шахов.

В отношении них возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества на сумму более 95 млн рублей. Его расследование поручено главному управлению по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации

В СКР по Дагестану сегодня было проведено совещание, в ходе которого Александр Бастрыкин заслушал ход и результаты расследования ряда уголовных дел, которые находятся у него на контроле. Глава ведомства дал конкретные поручения руководителям СК по СКФО и Дагестану, следователям по дальнейшему направлению расследования.

Читайте также: Врио премьер-министра Дагестана и его замов обвиняют в хищениях по-крупному