Судебное разбирательство по делу против экс-президента Украины Виктора Януковича проходит незаконно. Об этом сказано в сообщении Януковича от 7 февраля, которое опубликовал пресс-секретарь его сына Юрий Кирасир на своей странице в соцети Facebook.

По словам бывшего украинского президента, на Украине его адвокатов силой не пустили на заседание суда, в результате чего Януковичу был выдан «прокурорский адвокат».

«[Ему] хватило за 40 минут исследовать 110 томов дела и более 100 часов видеоматериалов», — говорится в сообщении Януковича.

Читайте также: Суд по делу Януковича перенесли из-за неявки защиты

Экс-президент Украины отметил, что итогом заседания стало разрешение на начало заочного досудебного расследования в отношении него.

«Этот режим в агонии и его время стремительно уходит. И придет другое время, когда они ответят перед законом», — подытожил Янукович.

Читайте также: Совет Европы посоветовал Киеву преследовать не только Януковича

Напомним, бывшего украинского президента «майданные» власти обвиняют в государственной измене, массовых хищениях, убийствах и других преступлениях. Вместе с этим новые украинские власти регулярно оказываются замешаны в таких же преступлениях.