Представители украинской власти показали свое истинное лицо — они часть политической силы, выбирающей язык насилия. Так прокомментировал угрозы в адрес прибывших в Крым немецких депутатов парламентарий из земли Северный Рейн Вестфалия Хельмут Сайффен.

Депутат отметил, что не расстроен из-за поведения украинской стороны, однако считает его «невежливым и некрасивым». Он также признался, что не воспринимал официальный Киев в столь негативном свете до поездки в Крым, но теперь возмущен его реакцией на визит иностранной делегации.

«Украинское правительство показало свое истинное лицо как политическая сила, которая охотно прибегает к языку насилия», — сказал Сайффен РИА «Новости».

Член немецкой делегации добавил, что его коллеги не увидели в Крыму фактов нарушения прав человека. Местные жители «чувствуют себя совершенно раскованно» и «живут здесь без страха», пояснил он.

Сайффен признался, что удивлен отказом США и ЕС выдавать жителям полуострова шенгенские визы. Он назвал это скандалом, который замалчивается в Германии.

Как сообщало ИА REGNUM, десять депутатов земельных парламентов ФРГ — Северного Рейна Вестфалии, Берлина, Баден-Вюртемберга — от партии «Альтернатива для Германии» прибыли в Крым 3 февраля. Их поездка продлится до 9 февраля.

Киев негативно воспринял визит немецких парламентариев. Так, посол Украины в Германии Андрей Мельник пригрозил депутатам «плачевными правовыми последствиями». Украинская прокуратура возбудила уголовное дело по факту въезда немецких гостей на полуостров.

Читайте также: Делегация депутатов из Германии объявила себя друзьями Крыма