Никаких требований о предоставлении исправных истребителей от Хорватии Украине не поступало, сообщает пресс-служба украинской компании «Укрспецэкспорт».

Как утверждают в украинской фирме, Хорватия якобы не предъявляла никаких претензий «Укрспецэкспорту» по ремонту истребителей МиГ-21. В «Укрспецэкспорте» выдвинули гипотезу, что во всем «виновата» Россия, которая проявляет «недобросовестную конкуренцию» и якобы распространяет ложную информацию.

Читайте также: Хорватия вернёт Украине некачественно «модернизированные» самолёты МиГ-21

Никаких доказательств данной экстравагантной гипотезы украинская компания не предъявила кроме факта, что Хорватия предпочла украинской фирме, не сумевшей нормально отремонтировать истребители, российский холдинг «Вертолеты России».

Напомним, ранее хорватское издание «Ютарни лист» написало о том, что ряд истребителей МиГ-21, которые Хорватия передала на ремонт Украине, были настолько некачественно отремонтированы, что самолеты буквально разваливались в воздухе.

Читайте также: В Хорватии поддержали стремление Украины вступить в НАТО

Всего Украина «отремонтировала» семь хорватских истребителей, а еще пять продала под видом новых самолетов. Однако в Хорватии подозревают, что пять «новых» истребителей — это списанные в Болгарии самолеты, которые неизвестно каким образом оказались на Украине.