Сегодняшний день, 7 февраля, президент РФ Владимир Путин проведёт в Красноярске. Самолёт с главой государства на борту приземлился в аэропорту в 9 утра по местному времени.

Читайте также: Красноярский край ждёт Владимира Путина

Планируется, что в ходе рабочей поездки президент ознакомится с ходом подготовки города к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Глава государства осмотрит ряд объектов спортивной инфраструктуры. В частности, Путин посетит многофункциональный спортивный комплекс «Сопка» и ледовый спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена Красноярск». По итогам осмотра глава государства проведёт совещание по вопросам подготовки универсиады.

Также запланирована и встреча с детской футбольной командой клуба «Тотем», в которой играют дети из Красноярского детского дома № 1.

Ранее по теме: Владимир Путин прибыл в Красноярск

После Красноярска Владимир Путин совершит рабочую поездку в Новосибирск. Визит запланирован на два дня — 7−8 февраля.

Как сообщало ИА REGNUM, прошлый визит главы государства в Красноярск состоялся в конце февраля-начале марта 2017 года. В ходе поездки 1 марта он посетил региональный центр спортивной подготовки «Академия биатлона», встретился с победителями XXVIII Всемирной зимней Универсиады 2017 года, прошедшей в Алма-Ате (Казахстан).

Тогда же он указал местным властям на отставания в возведении объектов Универсиады, несколько месяцев спустя чиновники отчитались, что строителям удалось войти в график работ.

Читайте также: Универсиада в Красноярске: «Строителям удалось ликвидировать отставание»

Напомним, XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта. Для проведения первых в истории России зимних студенческих игр готовится 34 объекта спортивной, транспортной, медицинской инфраструктуры.