Бывший советник по вопросам внешней политики кандидата от Республиканской партии на пост главы Белого дома Дональда Трампа Картер Пейдж заявил, что они никогда не встречался с Игорем Сечиным.

С таким заявлением он выступил в интервью американской телекомпании Fow News.

В ходе интервью ведущая задала Пейджу прямой вопрос, встречался ли он с официальными лицами России или «людьми, напрямую связанными с [президентом России Владимиром] Путиным» во время своего визита в Москву.

«Я выступил с речью. Там был один высокопоставленный представитель власти, который выступил после меня», — указал Пейдж, имея в виду его выступление в Высшей школе экономики (ВШЭ).

Пейдж отметил, что указанный представитель власти покинул ВШЭ сразу же после того, как прочитал свою речь, а контакт его с Пейджем ограничился 10-секундным обменом любезностями.

«Это был Сечин, Игорь Сечин — вклинилась ведущая.

«Нет, я никогда в жизни не встречался с Сечиным», — решительным образом подчеркнул Пейдж.

Напомним, на связь Картера Пейджа и исполнительного директора нефтегазовой компании ПАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина указывает досье бывшего сотрудника британских спецслужб Кристофера Стила. По информации Стила, которая якобы была предоставлена его знакомыми в российских спецслужбах, Сечин предложил Пейджу в обмен на снятие санкций с России в случае победы Трампа на выборах 19% акций в его компании.