В Сети появилось видео последнего боя Романа Филипова — пилота Су-25, сбитого террористами в сирийской провинции Идлиб. Видеозапись была опубликована телеграм-каналом Directorate 4, который отслеживает активность террористов.

На кадрах видно множество боевиков, приближающихся к большому камню, слышны выстрелы. После того, как группа террористов окружила камень, слышен взрыв, видны клубы черного дыма.

По данным телеграм-канала, российский военный взорвал ручную гранату. Последними словами Филипова стали: «Это вам за пацанов!»

Читайте также: Потомственный военный: друзья рассказали о детстве погибшего пилота Су-25

Напомним, 3 февраля в сирийском Идлибе террористы сбили из ПЗРК российский штурмовик Су-25. Пилот сумел катапультироваться, но погиб после приземления в неравном бою с вооруженными боевиками.

Сообщалось, что рядом с телом пилота находился автоматический пистолет Стечкина, один магазин был полностью пуст, два других были полны менее чем наполовину. Летчик-герой израсходовал более 40 из имевшихся у него 60 патронов.

Ответственность за гибель российского военного взяла на себя террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читайте также: Российские военные ответили ударом за сбитый террористами Су-25