Власти Донецкой Народной Республики (ДНР) надеются на проведение второго этапа обмена пленными в феврале 2018 года, заявил спикер Народного совета ДНР, полпред республики на Минских переговорах Денис Пушилин, сообщает 2 февраля «Донецкое агентство новостей».

По его словам, вопрос о проведении следующего этапа обмена пленными по-прежнему остается туманным. Пока неясно даже, будет ли второй этап вообще проводиться, однако в ДНР не оставляют надежды на его проведение. При этом в республике надеются, что обмен произойдет как можно раньше — в феврале.

Читайте также: ДНР: Мы потребуем от Киева к обмену 84 человека

«Согласно нашим намерениям, мы хотели бы, чтобы новый обмен прошел в феврале. Мы не исключаем возможности его проведения, однако о сроках все равно говорить рискованно», — сказал Пушилин.

Напомним, первый этап обмена пленными между сторонами конфликта в Донбассе прошел 27 декабря при прямом содействии России и Русской православной церкви.

Читайте также: Обмен пленными между Украиной и Донбассом: В ДНР передали Надежду Козлову

В ходе обмена Донецкая и Луганская Народные Республики (ДНР и ЛНР) предоставили Украине 73 пленных, а украинская сторона — 237 человек, что значительно меньше, чем было изначально заявлено Киевом.