Президент Российской Федерации Владимир Путин осмотрел новый международный аэропорт «Платов» в Ростове-на-Дону. Об этом сегодня, 1 февраля, сообщает пресс-служба президента России.

Президентский борт №1 совершил посадку в новом аэропорту «Платов». Путин из самолета пересел в перронный автобус, в котором также находились журналисты и сопровождающие его лица. Вместе они добрались до здания аэровокзала.

Прибыв в международный терминал, Путин прошел по зданию аэровокзала и осмотрел его. В новом здании были люди, многие из них снимали главу государства на мобильные телефоны.

Во время осмотра генеральный директор «Аэропортов регионов» Евгений Чудновский рассказал российскому лидеру об инфраструктуре нового аэропорта.

«В рамках генплана по строительству удалось реализовать лучшие наработки, и на следующие 30−40 лет мы имеем реальную локацию для работы», — сообщил Путину Чудновский.

Также Путину были продемонстрированы макеты будущих аэропортов Саратова, Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. Саратовский аэропорт планируется сдать в 2019 году, два других — в 2021-м.