Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов сегодня, 31 января, в ходе встречи с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным поручил уделять особое внимание развитию таких исторических городов как Боровичи. Он подчеркнул, что все социальные группы населения должны получать комфортные условия проживания на уровне региональной столицы.

«В этом городе действительно большой фронт работы не на один год, но первые результаты уже есть. Благодаря поддержке президента в прошлом году мы отремонтировали ключевую дорогу Крестцы — Окуловка — Боровичи», — отметил Андрей Никитин.

Читайте также: Образцовый ремонт: как чинят новгородскую дорогу после жалоб президенту

Он сообщил, что большая часть инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в ближайшие три года, территориально находятся между Боровичами, Валдаем и Окуловкой, в районе федеральной трассы М-11. Общая сумма запланированных инвестиций оценивается в сумму 40 млрд рублей.

Читайте также: Сроки ввода трассы М-11 сдвинулись с лета на осень 2018 года

«Это может быть хороший кластер для привлечений инвестиций: и логистика хорошая, и инженерные коммуникации, поэтому там, действительно, может быть развит хороший комплекс и реализован ряд проектов инвестиционного направления», — подчеркнул Александр Беглов.

Отметим, что город Боровичи основан в 1770 году. Это второй по величине (после областной столицы — Великого Новгорода) город в Новгородской области. Сейчас Боровичи включены в список моногородов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, полпред президента в СЗФО Александр Беглов в ходе рабочей поездки в Новгородскую область 31 января провёл встречу с главой региона Андреем Никитиным, оценил результат использования средств резервного фона президента РФ на примере гимназии «Гармония» и в Новгородской детской областной больнице. По приглашению митрополита Новгородского и Старорусского Льва полпред посетил Спасо-Преображенский Варлаамо-Хутынский женский монастырь, а также от имени президента РФ поздравил жителя Великого Новгорода Николая Ивановича Гаврилова с 90-летним юбилеем.