Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посетовал, что подравшиеся в прямом эфире маститые журналисты Николай Сванидзе и Максим Шевченко «не смогли совладать с эмоциями», обсуждая историческую роль Иосифа Сталина.

По словам представителя Кремля, «мастодонты» журналистики не справились с возбуждением при обсуждении фигуры руководителя советского государства, а также его роли в Великой Отечественной войне.

«Вот видите, какие мастодонты не могут совладать с эмоциями, обсуждая эту тему. Не могут держать себя в руках», — сказал Песков.

Читайте также: Максим Шевченко рассказал, зачем он дал оплеуху Сванидзе

Кроме того, Песков пошутил на тему критики Минкульта РФ за снятие с проката ленты «Смерть Сталина» британского режиссера Армандо Ианнуччи.

«А вы еще критикуете наше Министерство культуры за то, что они отменили прокатное удостоверение у фильма «Смерть Сталина», — добавил он.

Как сообщало ИА REGNUM, 30 января в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда» журналисты Максим Шевченко и Николай Сванидзе устроили драку.

Читайте также: Сванидзе подрался с Шевченко, «заступившись» за советский народ

Обсуждая вклад Сталина в дело победы над гитлеровской Германией в 1945 году, Сванидзе, известный своими антисоветскими взглядами, придерживался своей излюбленной версии о том, что победа в Великой Отечественной войне якобы произошла вопреки воле высшего руководства Советского Союза.

Читайте также: Сванидзе спровоцировал драку с Шевченко во время радиоэфира. Видео

Шевченко, в свою очередь, обвинил Сванидзе в глумлении над погибшими советскими воинами. От слов оппоненты перешли к кулачному бою, результатом которого стала победа более физически сильного Шевченко.