Точная дата визита президента России Владимира Путина в Новосибирскую область пока не известна, но по некоторым данным глава государства посетит регион 8 февраля, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Временно исполняющий обязанности губернатора области Андрей Травников сегодня, 31 января, заявил, что к встрече с президентом готовится.

«Я не имею права подтверждать какую-то дату и план посещения президентом нашего региона. Безусловно, мы готовимся к этому событию, и я надеюсь, что моя встреча с Владимиром Владимировичем Путным состоится, — цитирует «Сибкрай» Травникова. — Безусловно, я расскажу о первых итогах моей работы в Новосибирской области, а кроме того, об основных приоритетах и планах региона».

Также врио главы Новосибирской области отметил, что, возможно, обратится к Владимиру Путину с некоторыми просьбами, но сути их раскрывать не стал.

Отметим, что точная дата приезда президента в Новосибирскую область пока не анонсировалась администрацией президента. Но предположительно Владимир Путин посетит область в День российской науки, 8 февраля. Наряду с Новосибирской областью, как пишут некоторые СМИ, президент побывает и в Красноярском крае. Целью визита называется проверка первых результатов работы недавно назначенных врио губернаторов. Александр Усс был назначен на этот пост 29 сентября, Андрей Травников — 6 октября.