Армия США останется в Афганистане без любых «искусственных временных ограничений», об этом заявил президент США Дональд Трамп в своей речи перед конгрессом.

Во время своей ежегодной речи «О положении страны» Трамп подчеркнул, что военнослужащие американского контингента в Афганистане получили «новые правила ведения боевых действий».

«У наших солдат в Афганистане теперь новые правила ведения боя. Вместе с героическими партнёрами в Афганистане наши военные более не подвергаются опасности из-за искусственных временных рамок. Мы больше не сообщаем врагам наши планы», — сказал Трамп.

Отметим, ранее Трамп заявил, что отныне Америка не будет вести переговоры с представителями движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Афганистане.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, Трамп, выступая с обращением к конгрессу, заявил, что Россия и Китай — соперники США, которые бросают вызов американским интересам, экономике и ценностям страны.

Читайте также: Трамп рассказал, кто угрожает ценностям и экономике США

Кроме того, он отметил, что условия невыгодных для США международных торговых сделок будут пересмотрены, и пообещал заключить новые торговые договоры, которые, будучи «честными и взаимовыгодными», завершат «время экономического отступления» и вернут в США рабочие места, богатство и интеллектуальную собственность страны.

Читайте также: Трамп: невыгодные для США сделки будем пересматривать