Каждый гражданин России должен осознать, что без образования, здравоохранения и науки мы не сможем не то что развиваться, но и просто сохраниться, заявил 30 января кандидат в президенты РФ и действующий глава российского государства Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами.

По словам Владимира Путина, его доверенные лица должны донести до российских избирателей понимание необходимости общенационального рывка по всем вышеуказанным направлениям.

«Нам нужно понимать, что без современного здравоохранения, образования, инфраструктуры, без современной науки, без современных технологий, без робототехники, генетики, биологии нам невозможно будет просто сохраниться. Вот это осознание должно быть у каждого гражданина», — Владимир Путин.

При этом президент России подчеркнул, что всё мешающее выполнению этих задач надо зачистить и отбросить, каким бы дорогим и близким оно не казалось.

«Для этого нам нужно устранить всё, что мешает этому движению. Как бы ни хотелось цепляться нам за то, что кажется нам дорогим и близким. Все, что мешает идти вперед, должно быть зачищено, отброшено», — подчеркнул Владимир Путин.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава российского государства сообщил, что перед Россией в данный момент стоит сверхзадача по совершению крупномасштабного рывка в развитии страны, который обеспечит такую динамику движения, которую не смогут нейтрализовать никакие сбои и сложности.

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года. Владимир Путин идет на эти выборы как кандидат-самовыдвиженец.