Во встрече Владимира Путина с доверенными лицами, которая прошла в Москве во вторник, 30 января, приняли участие почти 500 человек. Предварительно доверенные лица заседания тематических рабочих групп, где обсуждался широкий круг вопросов, которые могли бы быть подняты на предстоящей встрече: «Промышленность и предпринимательство»,"Сельское хозяйство и развитие села», «Наука и образование», «Культура и искусство», «Гражданское общество», «Молодежь и спорт», «Общественная безопасность», «Социальная политика».

Результаты этих заседаний легли в основу встречи доверенных лиц с Владимиром Путиным.

«Доверенные лица это люди, которые добились успеха, и являются авторитетными каждый в своем направлении, в своей отрасли. Все эти люди говорили с президентом о будущем, они готовы помогать ему в его работе, и вместе с ним это будущее создавать», — считает президент консалтингового агентства «Bakster-group» Дмитрий Гусев.

«При этом важно понимать, что доверенные лица не являются просителями, и не только президент им доверяет, но и они доверяют президенту, происходит взаимный обмен. У этих людей есть видение будущего, и они хотят это будущее строить», — отметил эксперт.

Политолог Аббас Галлямов в свою очередь, отмечает спокойную тональность прошедшей встречи.

«Главное — общая тональность. Спокойная, уверенная в себе. В ситуации, когда общество растеряно и не уверено в завтрашнем дне, это самое главное, что требуется от главы государства», — подчеркнул Аббас Галлямов.

Читайте ранее на эту тему: «Суть и дух встречи Путина с доверенными лицами — прорывное развитие»