В Дагестане подняты по тревоге подразделения и органы управления мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа. Тревога учебная, проверяют боевую готовность военнослужащих, сообщили ИА REGNUM 30 января в пресс-службе округа. Учения продлятся до 2 февраля.

В них принимают участие около 2000 военнослужащих. Им предстоит совершить марш-бросок в район выполнения учебно-боевых задач на полигон Дальний. Здесь будут отрабатываться навыки подготовки и ведения боевых действий, сообщил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Также по время марша будут отработаны действия подразделений при налете авиации условного противника. Кроме того, военные будут тренироваться в преодолении зараженных участков местности в условиях применения противником оружия массового поражения и радиоэлектронного подавления.

Отметим также, что вчера, 29 января, в Южном военном округе сообщили о том, что по учебной тревоге поднят весь личный состав 58-й общевойсковой армии, дислоцированной на Северном Кавказе и в Южной Осетии. В учениях, которые будут проводиться в течение недели, задействовано более 4000 единиц военной техники и вооружения.

Отрабатываются навыки вывода техники из парка, выдвижения в назначенные районы, способности к маскировке, а также инженерной подготовки. Технику и вооружение проверят к выполнению боевых задач.

Читайте также: Морская пехота в Дагестане изучает противодесантные мины

Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2017 года морские пехотинцы Каспийской флотилии в Дагестане отрабатывали навыки минного дела. Были проведены занятия с военнослужащими инженерно-саперных подразделений, на которых были отработаны приемы обращения с минным оружием.

Читайте также: Военнослужащие Северного Кавказа и Крыма подняты по тревоге