Президент США Дональд Трамп не имеет отношения к досрочному уходе с поста заместителя главы Федерального бюро расследований Эндрю Маккейба. Об этом заявила на пресс-конференции 29 января официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

«Я могу сказать, что президент не принимал участия в процессе принятия данного решения», — сказала представитель Белого дома, предложив журналистам обратиться за комментариями по данному вопросу к ФБР.

Напомним, об отставке Эндрю Маккейба, старательно продвигавшего расследование о «связях Трампа с Россией», стало известно сегодня, 29 января. Американские СМИ характеризуют Маккейба как одного из активных противников действующего президента.

Информация о возможной скорой отставки замглавы ФБР появлялась ещё в конце минувшего года. Поводом для этого называлась критика Маккейба со стороны Трампа и членов Республиканской партии за его связи с Демократической партией. В частности, глава Белого дома обвинял его в предвзятом отношении к расследованию дела о служебной переписке Хиллари Клинтон.

Официально Эндрю Маккейб уйдёт в отставку в марте. До этого времени он будет считаться сотрудником ФБР, однако выполнять своих рабочих обязанностей не будет.