Баллотирующаяся в президенты РФ телеведущая Ксения Собчак получила приглашение на молитвенный завтрак, где традиционно присутствует президент США. Однако она может отказаться от мероприятия из-за плотного графика, передает 24 января RT.

Как пояснила пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова, телеведущую пригласили на Национальный молитвенный завтрак, который ежегодно проходит в Вашингтоне в первый четверг февраля. В 2018 году он состоится 1 февраля.

Однако Собчак будет присутствовать на завтраке с Дональдом Трампом, «если получится», добавила Чудинова. Дело в том, что расписание в период визита в США у протокандидата будет очень плотным.

Читайте также: Штаб Собчак назвал число собранных в поддержку телеведущей подписей

Как сообщало ИА REGNUM, Собчак отправится в США в начале февраля. 6 февраля она выступит в Центре стратегических и международных исследований (CSIS) в Вашингтоне, где состоится открытая дискуссия о «поставторитарном» будущем России».

На 7 февраля запланировано посещение телеведущей Джорджтаунского университета. Студентам Собчак расскажет об экономической реформе.

В ноябре она побывала в британском Кембридже, где рассказала слушателям о «путях демократизации» в России. При этом Собчак выразила надежду, что займет на президентских выборах второе место.