Размещение миротворцев ООН в Донбассе по украинскому сценарию готова поддержать Турция, сообщает 24 января пресс-служба Верховной Рады Украины.

Как следует из текста сообщения, поддержку украинской стороне в ходе визита в Киев выразил руководитель турецкой делегации, председатель Комитета по вопросам национальной обороны Турции Юсуф Беязит.

Он «отметил, что Турция поддерживает размещение миротворческой миссии ООН в позиции, которую отстаивает Украина», — говорится в заявлении украинского парламента.

Заявление сделано турецким подданным по итогам встречи делегации комитета по вопросам национальной обороны Великого национального собрания Турции с украинскими парламентариями.

Беязит также подчеркнул, что Турция намерена и дальше оказывать поддержку Украине по вопросу сохранения территориальной целостности, а также способствовать решению вопроса в европейских инстанциях.

Читайте также: Песков: Размещение миротворцев ООН на границе РФ противоречит «Минску-2»

Напомним, по плану США предлагается направить в Донбасс 20-тысячный контингент миротворцев ООН. При этом Киев указывал, что миссия ООН должна разместиться на всей территории Донбасса, а не только на линии соприкосновения, где идут сражения между силами украинской армии и ополчения Донбасса.