Президент Вьетнама Чан Дай Куанг высоко оценил сотрудничество с Россией в области обороны и военных технологий, заявив, что оно продолжает играть важную роль в двусторонних отношениях, пишет газета Vietnam News.

В Ханое Чан Дай Куанг встретится с российским министром обороны Сергеем Шойгу. Также глава Минобороны РФ встретился со своим коллегой Нго Суан Литем.

Президент Вьетнама высоко оценил развитие комплексного стратегического партнерства между странами и соглашения, достигнутые в 2017 году. Кроме того, Чан Дай Куанг попросил министров ускорить переговоры о подписании плана сотрудничества в области обороны на 2018−2020 годы.

Министры обороны в ходе переговоров пришли к соглашению о мерах по укреплению и развитию дружественных отношению и всестороннего сотрудничества, пишет издание.

Также Шойгу пригласил своего вьетнамского коллегу на Седьмую Московскую конференцию по международной безопасности, которая состоится 4−5 апреля 2018 года. А вьетнамские команды приглашены на Армейские международные игры, они пройдут в июле-августе 2018 года.

Читайте также: Россия и Вьетнам приумножат боевой опыт, Запад играет в войну: Радио REGNUM