Кандидат в президенты России Ксения Собчак отправится в разгар предвыборной кампании в США, чтобы выступить в Центре стратегических и международных исследований (CSIS, Вашингтон), говорится в сообщении на сайте организации.

В анонсе на страничке CSIS говорится, что речь в ходе дискуссии пойдет о «поставторитарном будущем России». Собчак спросят о «перспективах и надежде» на такое будущее.

Также в дискуссии примут участие президент и главный исполнительный директор CSIS Джон Дж. Хамре и директор программы «Россия и Евразия» в CSIS Ольга Оликер.

Ранее в ноябре Собчак выступила перед студентами Кембриджа (Великобритания) с лекцией о «путях демократизации» в России. Говоря о своих результатах и возможных фальсификациях, протокандидат Собчак сказала, что из «40 процентов нельзя сделать 3», и что она надеется, «что это будет второе место».

Читайте также: Торговля Собчак: сегодня в Лондоне, завтра на Старой площади

При этом кандидат, якобы выступающий против всех и, в особенности, против опостылевшей «номенклатуры», не смогла дать четкого ответа на вопрос о том, не собирается ли вдруг гражданка Собчак после выборов занять тот или иной государственный пост.

Мероприятие с участием Собчак прошло в библиотеке «Кембриджского союза». Сама Собчак с гордостью разместила фотографии из Кембриджа на своей странице в соцсети.