В Приморском крае освобождены от занимаемой должности сразу два вице-губернатора: Геннадий Сыромятной и Алексей Сухов. Как сообщается на портале администрации края, соответствующий приказ подписал врио губернатора Андрей Тарасенко.

Сыромятной и Сухов увольняются по собственному желанию с 1 февраля 2018 года в связи с переходом на новое место работы. Наименования организаций и названия новых должностей пока не уточняются.

В администрации напомнили, что Геннадий Сыромятнов занимал пост вице-губернатора с декабря 2016 года. В его компетенции находились вопросы общественной безопасности и правового обеспечения, контроля деятельности правоохранительных органов, защиты гостайны и исполнения административного законодательства.

Алексей Сухов, в свою очередь, находился на посту заместителя губернатора с сентября 2012 года. Параллельно он руководил аппаратом администрации Приморского края. Он занимался кадровыми вопросами, госзаказами, контролем за исполнением бюджета и кадрами.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в Приморском крае объявили о смене системы управления с администрации на правительство. Как пояснил врио губернатора краяАндрей Тарасенко, это необходимо для достижения регионом «общего знаменателя по стране». Реформа завершиться в 2018 году.